Муниципальное бюджетное учреждение
«Центр развития физической культуры, спорта и отдыха»
Написать нам

Более 100 школьников Дмитрова приняли участие в шахматном турнире

Шахматный турнир в рамках ежегодной Спартакиады прошел в Дмитрове. В нем приняли участие более 100 участников из 26 школ муниципалитета.
В соревнованиях принимали участие как сельские, так и городские школы. Личного зачета не было, награждение проходило среди команд. Так, среди сельских школ призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда Синьковской школы №1 , второе — Синьковской школы №2, и третье — Подосинковской школы. Первое место среди городских школ досталось команде гимназии «Дмитров», второе — Дмитровской школы №10, и третье место заняла команда Яхромской школы №1. Все победившие команды получили дипломы, кубки и медали.
— 26 школ Дмитровского округа показали достойные результаты в шахматном турнире. Некоторым даже удалось улучшить свои показатели, например Синьковская школа №2 на прошлых соревнованиях заняла третье место, а в этом году команде удалось взять второе место. Желаю командам не останавливаться на достигнутых результатах и стремиться к большему, -прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.
Спартакиада обучающихся Дмитровского округа проходит в период с сентября по май.  Ребята соревнуются в легкоатлетическом кроссе, шахматах, лыжных гонках, волейболе, баскетболе, легкой атлетике. Также дополнительно проводятся соревнования по стрельбе и плаванию.