Муниципальное бюджетное учреждение
«Центр развития физической культуры, спорта и отдыха»
Написать нам

2289 семей Дмитровского округа могут получить электронные удостоверения многодетных

В Подмосковье вступил в силу Порядок выдачи удостоверений многодетной семьи в электронном виде.  С 17 сентября 2021 года многодетным семьям Дмитровского округа были направлены через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru электронные удостоверения с QR – кодом. Теперь посещение музеев, парков и выставок станет проще для 2289 семей муниципалитета — удостоверение всегда будет в телефоне родителей. Те, кто всё еще не получил электронное удостоверение, могут подать заявку через портал.
С 17 сентября 2021 года многодетным семьям Дмитровского округа были направлены через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru электронные удостоверения с QR – кодом. Бумажные удостоверения старого образца продолжат действовать, однако электронные удостоверения значительно упростят жизнь многодетным семьям. Теперь посещение музеев, парков и выставок станет проще для 2289 семей муниципалитета — удостоверение всегда будет в телефоне родителей. Кроме того, внесены поправки в нормативный акт о присвоении статуса многодетной семьи. Теперь для получения такого статуса достаточно иметь регистрацию в Московской области одному из родителей с тремя детьми и более детьми.
— Это сделано для удобства, теперь не нужно везде брать с собой бумажный вариант — удостоверение всегда с тобой. Оно  защищено цифровой подписью и имеет уникальный QR-код. По нему можно проверить подлинность документа. Для получения льготного обслуживания нужно будет только показать QR-код на своем смартфоне. Все работает просто, а главное — доступно, — отметила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина. 
Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (496) 224-22-25, телефон горячей линии: 8-925-154-35-84, ежедневно с 8:00 до 20:00 без обеда и выходных.
24 сентября 2021