Муниципальное бюджетное учреждение
«Центр развития физической культуры, спорта и отдыха»
Написать нам

Площадка для силовой гимнастики открылась на стадионе "Торпедо"

По инициативе главы Дмитровского округа Ильи Поночевного на стадионе «Торпедо» открылась новая воркаут площадка. Тренажерные комплексы уже опробовали юные воспитанники спортшкол муниципалитета.

Строительство гимнастического комплекса площадью 20 на 30 метров  проводилось в рамках госпрограммы «Спорт Подмосковья». В день открытия юным спортсменам и местным жителям инструктор Наум Курцадзе провел демонстрацию работы 11 тренажеров и показал основные упражнения. Ребята с большим интересом изучали новую спортивную площадку и проверяли свои физическую подготовку.

— Заниматься здесь смогут как воспитанники наших спортшкол, так и жители микрорайона ДЗФС — она будет доступна каждый день с 8.00 до 20.00. Напомню, в прошлом году по просьбам жителей площадку с тренажёрами мы открыли на базе Центра зимних видов спорта, — поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Новая воркаут площадка — это только начало улучшения стадиона «Торпедо». В следующем году там планируется реконструкция футбольного поля с установкой новых световых мачт.

    

8 августа 2022