Муниципальное бюджетное учреждение
«Центр развития физической культуры, спорта и отдыха»
Написать нам

Нормативы ГТО выполнили дмитровские долголеты

Для участников дмитровского клуба «Активное долголетие» в Центре зимних видов спорта в День комплекса «Готов к труду и обороне» прошло выполнение нормативов. Более 60 жителей почетного возраста успешно справились с предложенным перечнем нормативов и даже получили знаки отличия.

Под руководством сертифицированного инструктора, члена Российской федерации северной ходьбы Ирины Иноземцевой участники выполнили разминку и прошли дистанции 3 и 5 км. Также в рамках мероприятия и.о. генерального директора «Центра развития физической культуры, спорта и отдыха» Елена Мешалкина рассказала участникам историю возникновения ГТО, провела экскурсию по площадке для выполнения нормативов комплекса и дала мастер-класс на спортивных элементах.

— Физические нагрузки помогают нашим долголетам поддерживать здоровый образ жизни и бодрость духа. Также совместные занятия спортом — это отличный способ найти единомышленников и даже создать клуб по интересам. Отрадно знать, что старшее поколение продолжает своим примером воспитывать молодежь и не теряет вкус к жизни, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Напоминаем, что с дополнительной информацией и графиком работы точек для выполнения нормативов ГТО на территории округа можно ознакомиться на сайте Управления физической культуры и спорта администрации в разделе «ВФСК «ГТО» (http://udm-sport.ru/gotov-k-trudu-i-oborone/).

     

5 сентября 2022