Муниципальное бюджетное учреждение
«Центр развития физической культуры, спорта и отдыха»
Написать нам

Кубок Kramar Motorsport на стадионе технических видов спорта

В минувшие выходные на стадионе технических видов спорта в Дмитрове состоялся 3-й этап первенства и 2-й этап чемпионата Подмосковья по автокроссу Кубок Kramar Motorsport. В соревнованиях приняли участие более 40 участников из Москвы, Московской, Тверской и Ленинградской областей. Дмитровчане завоевали три медали в разных классах.

Дмитровские спортсмены выступали в классах Д2-Классика, Д2-Юниор и Д3-250. Так, в классе Д2-Классика победителем стал Михаил Петров, а бронзу завоевал Павел Климентьев. В классе Д2-Юниор Арсений Петров поднялся на вторую ступень пьедестала.

— Успешный старт и резкий прорыв вперед – это еще не победа, знает каждый любитель автокросса. Зимой ледяная гоночная трасса таит много сюрпризов. На стадионе технических видов спорта она имеет сложную траекторию с множеством поворотов. Это настоящее испытание на выносливость и крепость духа. Спасибо спортсменам за зрелищную борьбу! — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Следующий этап первенства и чемпионата Московской области по автокроссу состоится 7 мая в Химках.

9 февраля 2022